От интеллекта к интуиции Книга Alice Bailey (автор)

От интеллекта к интуиции Книга Alice Bailey (автор)

Развитие интеллекта, при том, что оно необходимо, есть средство для достижения цели. Интеллект должен стать средством проникновения в новые измерения мышления и сознания и пробуждения интуитивной способности «чистого разума». Благодаря оккультной медитации устраняется разрыв между троичным умом и интуицией.

В мягкой обложке

$15.00 USD

£10.00 GBP

Параметры языка

Информация о товаре

Также доступен в

paperback $15.00 USD £10.00 GBP

Формат

Параметры языка

ISBN-13: 978-0-853-30108-0

Подробнее об этом

В нашу эру быстрого усиления в человеке рассудка и умения пользоваться умом мы рискуем ставить чрезмерный акцент на интеллектуальности. «Ум есть убийца реального» – хорошо известное определение этой опасности.

В книге «От интеллекта к интуиции» развитие интеллекта, при том, что оно необходимо, показано как средство для достижения цели и один шаг на пути к полностью пробужденному и активному ментальному телу. Интеллект – это рационализирующий, аналитический аспект ума, озабоченный знанием. Его можно использовать как переходный камень, для проникновения в новые сферы и измерения мышления, чтобы соприкоснуться с интуитивной способностью чистого разума и пробудить ее. Однако, между интеллектом и интуицией остается разрыв, пока его сознательно не устранишь медитацией. Медитация иногда определяется как «мышление в сердце»; медитация является правильной только когда сердце и ум функционируют вместе, в унисон. Поэтому, чтобы соприкоснуться с интуицией, необходимо соединить сердце и ум, ибо интуитивное чувство – это свойство сердца, возбужденного активностью интегрированного троичного ума.

Медитация есть также намеренное дисциплинирование ума, чтобы изъявлением воли делать его контролируемым, концентрированным и однонаправленным. Правильное использование ума в медитации открывает для сознания красоту, истину и доброту души через пять стадий концентрации-медитации-созерцания-просветления-вдохновения. Эти пять стадий ведут к единению с душой – «сыну ума» – и прямому знанию божественности, создавая инструмент рассудка для повседневного пользования души.

«Опытный голос восточной мудрости произносит одно слово: Медитация. Естественно возникает вопрос: И это всё? – и ответ: Да. Если медитация идет правильно и если упорство является ключевой нотой жизни, тогда контакт с душой устанавливается и крепнет. Результаты такого контакта проявляются в самодисциплине, очищении и жизни устремления и служения. Медитация, в восточном смысле, это… чисто ментальный процесс, ведущий к знанию и просветлению души. «Каковы мысли в душе его, таков и он» - это факт природы».

Информация о товаре
От интеллекта к интуиции

Paperback: 267 pages

Dimensions:  7.5 x 4.8

ISBN-13: 978-0-853-30108-0