Медитация в новолуние

В последние годы ежемесячно в период новолуния осуществляется специальная работа, аналогичная той, которая уже долго проводится во время полнолуния. В период как полнолуния, так и новолуния ставится одинаковый упор на отдаче энергии во время медитации. Как имеются высший и низший интервалы в ежегодном цикле, так и в ежемесячном цикле полнолуние происходит во время высшего интервала, а новолуние – во время низшего интервала.

В новолуние мы концентрируемся на том, как может проявиться План; мы фокусируемся на множестве способов, которыми «могущество единой Жизни» и «любовь единой души» проявляются через служителей мира. Упор в новолуние ставится на том, чтобы выражать и распространять энергию и вдохновение, полученные во время полнолуния, через осознание работы служения людей и групп, занятых удовлетворением мировой нужды, активно служащих в той или иной из многих областей человеческой жизни и преданных делу подъема и обогащения качества человеческой жизни на земле.

Темой медитации в новолуние является: Крепить усилия новой группы мировых служителей. Состоящая из всех мужчин и женщин, которые работают ради осуществления равных возможностей, справедливости, вмещения и правильных отношений, новая группа мировых служителей функционирует в каждой области человеческого усилия и во всех уголках мира. В основном она работает, будучи непризнанной, не только для удовлетворения человеческой нужды, но и для благосостояния всех живых существ благодаря пониманию наших планетарных взаимоотношений и способности доброй воли осуществлять конструктивные перемены.

В помощь усилиям новой группы мировых служителей Форум Всемирного Служения представляет серию видео, созданных Люцис Продакшнз и содержащих интервью со служителями, которые обсуждают аспекты своей работы или работы группы, с которой они связаны, чтобы об их усилиях больше узнавали и поддерживали их. В эту серию входят, среди прочего, интервью на темы «Киносъёмка природы божественности», «Органическая архитектура: гармония между духом и материей», «Природная терапия», «Демократия и стоящий за ней духовный импульс».

Форум Всемирного Служения предназначен для поддержки и укрепления работы всех служителей через освещение правильных ценностей и правильных отношений, необходимых для эволюции нашей планеты со всем, что на ней живет.

Сознательно выравниваясь каждый месяц с ритмическим образом потока энергии, мы становимся частью планетарного медитативного процесса, проводящегося на всех уровнях сознания и с большим творческим потенциалом засевания семян будущей цивилизации и зародыша новой культуры.

«Пункт, который я стремлюсь подчеркнуть и который, надеюсь, останется в ваших умах, состоит в том, что техника медитации является на нашей планете выдающимся творческим агентом. Когда вы, как индивидуум, стараетесь “выстроить нового человека во Христе”, который будет выражением вашего истинного духовного “я”, медитация, как вы хорошо знаете, является вашим лучшим посредником. Однако медитативный процесс должен сопровождаться творческой работой, иначе он будет чисто мистическим и, не будучи совсем напрасным, все же негативным по своим творческим следствиям» (УНВ, 2, 202).