Телепатия и эфирный проводник Книга Alice Bailey (автор)

Телепатия и эфирный проводник Книга Alice Bailey (автор)

Научным фундаментом широко признанного «братства людей» является наличие переплетенной эфирной – или энергетической – структуры, лежащей в основе всех форм во всех царствах планеты. Именно это сущностное единство обеспечивает условия для общения на всех уровнях сознания и позволяет потоку вдохновленной Планом энергии одновременно впечатлять множество людей.

В мягкой обложке

$18.00 USD

£9.00 GBP

Параметры языка

Информация о товаре

Также доступен в

paperback $18.00 USD £9.00 GBP

Формат

Параметры языка

ISBN-13: 978-0-853-30116-5

Подробнее об этом

Оккультизм имеет дело с научными фактами, стоящими за духовным идеализмом, который многим присущ благодаря естественной человеческой тенденции идеализировать. Одной из наиболее идеализированных концепций является концепция братства людей. Оккультизм показывает, что научным фундаментом этого идеала является наличие единой эфирной структуры, лежащей в основе всех форм Солнечной системы, которая энергетизируется и поддерживается в бытии единой жизненной силой. Поэтому человечество едино по своей жизни и форме; оно только не осознает своего единства. А эволюция – это, по сути, средство, с помощью которого оно постепенно осознает Отцовство Бога и братство человека.

Во всем этом процессе способности человека играют важную роль – пять объективных чувств и пять их высших духовных соответствий. Ментальный принцип, или способность, имеет колоссальное значение для человечества на данной стадии его эволюционного раскрытия. Троичный ум объединяет в единую способность высший, или абстрактный, ум, душу – сына ума и низший конкретный ум. С усилением этого ментального слияния и контроля ученик учится использовать ум по-новому, особенно оперируя энергий, которая, по мере того как он оживляет свое эфирное тело, через излучение обеспечивает его влияние на других.

Именно благодаря этому сознательному контролируемому использованию ментальной энергии можно научно установить телепатическое общение с другими умами посредством эфирной структуры, общей для всех. И теми же методами ум ученика или группы учеников, развивающей групповое сознание, может впечатляться ясностью мысли и цели тех членов духовной Иерархии, которые занимаются проведением Плана для человечества. Нам говорят, что духовная Иерархия работает только через умы учеников, используя науку впечатления, и только в целях Плана. Впечатление передается потоком идей – идей, присущих Плану для человека, – которые ученик или группа может затем интерпретировать и переводить в свое самостоятельное действие.

Поэтому форма телепатии, развивающейся сейчас у духовно пробужденных стремящихся мира, не связана с центром солнечного сплетения, который принадлежит животной природе, а является результатом ментальной поляризации и проникновения в сознании к душе и Триаде. Это формирует открытый канал коммуникации в двух направлениях: вертикальном, к духовной Иерархии планеты, пытающейся внедрить План во все восприимчивые умы, и горизонтальном, к умам людей, соединенных в ментальной субстанции человеческого сознания воедино.

Во второй части книги обсуждается телепатическая структура планеты и Солнечной системы, чьими составными частями является каждый человек и любая форма; образ треугольника, контролирующего течение энергии и обеспечивающего непрерывность циркуляции по всей системе, очень важен для человечества. Мы включены в жизнь Планетарного Логоса – «Им мы живем и движемся и существуем»– и вносим свой вклад в нынешнее усилие привести эфирное тело под влияние души, символизируемой треугольником. Поскольку мы достигаем в этом успеха, постольку меняет свою форму и планетарная эфирная структура, становясь более сознательно интегрированной в энергетическую систему, лишь малой единицей которой является наша планета.

Так иллюстрируется живой процесс единения – когда часть вносит вклад в целое, а целое воздействует на часть каждой клеткой и атомом субстанции любого рода, из которой они состоят.

Информация о товаре
Телепатия и эфирный проводник

Paperback: 197 pages

Dimensions:  7.5 x 4.8

ISBN-13: 978-0-853-30116-5