Единицы служения

Группа людей доброй воли, объединяющих свои усилия и ведомых общей целью, может оказывать неизмеримо большее влияние на свое окружение, чем можно было бы ожидать, судя по ее численности.

Цель

Формирование

Деятельность

Цель

Единица служения состоит из индивидуумов, которые разделяют общее видение и осознают свою ответственность за осуществление будущего, основанного на духовных ценностях и принципах. Гармонизируя свои усилия, они сплавляют свои понимание и деятельность в конкретное групповое служение человечеству.

Практическое и эффективное служение групп – наиболее важный фактор в попытке человечества создать новую, более справедливую цивилизацию. Сегодня число активных групп и неправительственных организаций увеличивается. Их присутствие и масштаб работы прочно утверждаются в человеческомсознании благодаря СМИ и интернету.

Многие из этих внешних групп имеют внутреннюю связь с новой группой мировых служителей, субъективной сетью людей доброй воли в любой области человеческого начинания, которые разделяют общее видение единства, взаимоотношений и взаимозависимости между нациями и между народами.

Единицы служения выходят из новой группы мировых служителей и развивают новые способы служения благодаря своей отзывчивости на духовные нужды своего времени, усваивая в этом процессе трудные уроки бескорыстной групповой активности. Эти группы удовлетворяют мировую потребность через свои местные начинания, демонстрируя хорошо известную максиму «Мыслить глобально, действовать локально». Если все внимание уделяется сущности служения – контактсу с душой, - то оказываемое служение проявляется спонтанно и эффективно в верных направлениях. Наверное, именно способность удовлетворять духовные нужды сообществ, в которых они работают, является тем величайшим вкладом в наступающий век, который вносят единицы служения.

Формирование

Нет спешки, нет суматохи. Но и времени терять не надо.

Служение начинается там, где мы находимся, и формирование единицы служения – это органический процесс. Когда индивидуум вдохновлен видением бескорыстного служения Целому, тогда семя единицы служения пускает корни. Со временем и с углублением своего видения служения новый служитель естественно будет склонен поделиться им с другими, и может начаться возникновение группы.* По мере магнетического притяжения других людей способность к полезному служению возрастает, и каждый член вносит в групповую жизнь динамические качества. При наличии одного или больше преданных служителей в сердце группы ее стабильность и рост обеспечены. Маленькие начинания и медленный, тщательный рост из самой сердцевины помогают закрепить групповые видение и работу.

Ключ к успеху заключается в единстве цели, каоторое вытекает из преданности служению человечеству и духа сотрудничества, групповой любви и группового сознания. При наличии этого внутреннего фокуса любые личностные расхождения и трения можно отставлять в сторону. Один из самых эффективных способов создать и сохранять такой фокус – это групповая медитация.

* Всемирная Добрая Воля и Треугольники всегда рады предложить совет о том, как сформировать группу. Также мы можем соединить вас с группой в вашей местности.

Деятельность

Любая единица служения – это живой организм и динамическая фокусная точка духовной энергии в мировой работе. Субъективная сеть всех единиц служения закрепляет культуру души, тем самым углубляя внутреннее выравнивание между духовными сферами и человеческим семейством.

Каждая единица действует по собственной инициативе, и есть масса возможностей и способов, которыми вы можете помогать, такие как работа в составе Треугольников и Всемирной Доброй Воли, групповая медитация и визуализация, групповое изучение, распространение литературы по электронной или обычной почте,организация мероприятий, фокусирующихся на выражении правильных человеческих отношений и поощрении доброй воли.

Треугольники: используют могущество мысли и молитвы для призыва духовного света и доброй воли для всего человечества. Работа проводится единицами по три человека, соединенных в глобальную сеть.

Штаб-квартира предоставляет литературу для распространения, чтобы побуждать людей доброй воли формировать треугольники света и любви. Можно формировать треугольники и на странице вебсайта:

www.lucistrust.org/service_activities/triangles/online

Всемирная Добрая Воля: устанавливает правильные отношения через практическое приложение принципов доброй воли. У нее, главным образом, просветительная работа, осуществляющаяся через многочисленные публикации, доступные для распространения. Ее страница:: www.worldgoodwill.org

Способы сотрудничества включают:

Представление принципов, публикаций и программ обеих инициатив служения на местном уровне.
Уведомление о трех главных Духовных Праздниках: Пасхе, Весак и Празднике Доброй Воли. Праздник Доброй Воли также отмечается по всему миру как Всемирный День Призыва, всемирный день молитвы, медитации и призыва.
Формирование треугольников света и доброй воли.
Распространение Великого Призыва, мировой молитвы.
Формирование групп по изучению проблем человечества, с тем, чтобы создавать мыслеформу их разрешения. Всемирная Добрая Воля предоставляет новейший содержательный учебный курс, состоящий из семи учебных выпусков, которые можно скачать с нашего вебсайта или получить из штаб-квартиры.
Информирование общественности о принципах и программах Организации Объединенных Наций, главной экстернализованной фокусной точки энергии доброй воли.

Этими проектами группы помогают оказывать позитивное влияние на сознание своих сообществ и широкого мира посредством энергии доброй воли.

Многие группы служения также обнаруживают, что регулярные собрания длягрупповой медитации, фокусирующейся на доброй воле и служении, важны для внутренней крепости и единства группы. Работая с духовными энергиями и соединяя их с ежедневной физической жизнью, эти группы могут помогать обусловливать субъективную атмосферу планеты и создавать климат для конструктивных перемен в мире и в своих сообществах. Вот некоторые техники групповой медитации Всемирной Доброй Воли:

  • Группа медитации на добрую волю: Цель этой медитативной работы – укреплять и усиливать добрую волю, ту могучую творческую энергию, которая может помогать человечеству разрешать срочные прорблемы, с которыми оно сталкивается.
  • Двенадцать духовных Праздников: Время полнолуния – это период, когда духовные энергии уникально доступны и обеспечивают более тесную сопряженность между человечеством и духовной Иерархией. Энергии, контакт с которыми произошел во время двенадцати духовных праздников, могут заземляться во время новолуний, предоставляющих возможность фокусироваться на том, как может проявиться План, и на множестве способов, какими «могущество единой Жизни» и «любовь единой души» действуют через служителей мира..
  • Цикл конференций:Инициатива визуализации, использующая могущество осветленной мысли для создания позитивного ментального климата на конференциях, созываемых по специфическим мировым проблемам.

    Важно осознавать роль единиц служения как фокусных точек для притока духовной энергии и творчества. Отношения со штаб-квартирой основаны на сотрудничестве и внутреннем выравнивании. Мы будем рады выслать вам дальнейшую информацию и помогать, как только можем.

Будущее

Одна из величайших потребностей в мире – это соединение групп во всемирную сеть света и доброй воли. Осознавая свою связь, группы в конце концов сплотятся и сольются в единое великое движение доброй воли, которое есть дух в реальном выражении. Сегодня мы видим, как это движение спонтанно возникает во всем мире, при этом спонтанность характеризуется отсутствием контроля со стороны центра. Не нужно никакой надзирающей организации, пытающейся руководить и форсировать единство. Что нужно, так это множество живых организмов, тесно сплоченных сотрудничеством, постоянным общением и тождеством цели и замысла.

Единицы служения – жизненные, живые части сети света и доброй воли. Благодаря бескорыстной преданности служению человечеству они воистину являются предтечами нового века.

Для получения дальнейшей информации об активных группах зайдите на:

www.lucistrust.org/service_activities/worldwide_network

Основное значение имеет не столько активное внешнее служение группы учеников (хотя у него есть своя жизненно важная цель), сколько связное, интегрированное групповое мышление, обеспечивающее реальные перемены в человеческом сознании.