Много методов медитации практикуются в наше время. Каждый метод имеет свою специфическую цель и по-своему ценен. Некоторые предназначены для релаксации, другие – целительства, еще какие-то позволяют установить более глубокое выравнивание с божественным, приводя к расширенной осведомленности и просвещенности. Школа Арканов предлагает практический метод медитации, уникально предназначенный для пробужденного интеллектуального ума, ориентированного на жизнь в современном мире.

Тип медитации, предлагаемой Школой Арканов, основан на восточной технике Раджа Йога, иногда называемой «царской наукой души». Слово «йога» означает ярмо или единение; это единение, или интеграция, физической, эмоциональной, ментальной и духовной жизни. Таким образом, йога – это дисциплинированный способ добиться единения, или выравнивания, с более высоким состоянием сознания. Раджа Йога использует творческое воображение, искусство визуализации и исходную мысль, чтобы глубже вникать в скрытый смысл идеи, концепции или объекта. Только становясь осведомленным о смысле и значении жизни, мы можем учиться жить как души в мире.

Способности души раскрываются нормально и естественно, но благодаря практике медитации они входят в жизнь быстрее. Так происходит не потому, что они желанны и развиваются сознательно, а потому, что с достижением внутренней душой контроля и господства над своими телами ее способности становятся очевидны на физическом плане, и тогда качества души демонстрируются явно. Итак, можно полагать, что медитация приводит к новому образу жизни; она предлагает альтернативу чисто материалистическим ценностям современной жизни и особенно приспособлена для западных практиков. Это средство гармонизации, или разрешения явного конфликта между духовным и материальным аспектами существования. Этот медитативный метод – не бегство от реальности, а способ раскрытия истинного «Я», духовного существа, души. Основная задача медитации – позволить вам стать внешне тем, кто вы есть во внутренней реальности. Этот метод приводит к излучению душевной энергии любви и ее атрибуту – радости. Любовь души способна трансформировать все мировоззрение человека и искупить все отношения – дома, с друзьями, на работе.

Это безопасный метод медитации, поскольку он обычно короткий, динамичный и не включает специальных дыхательных упражнений. Он не фокусируется на подъеме мощных энергий кундалини, практике, могущей быть опасной и вредной для тела тем, что преждевременно открывает энергетические центры, или чакры.

Сегодня человечество осваивает новые сферы наработки опыта и впервые способно добраться до ума и работать над ним. Раджа Йога, или ментальное единение с душой, быстро становится предпочтительной йогой для мыслящего человечества. Мужчины и женщины всего мира используют свой ментальный навык, чтобы созидать новые способы интеграции с человеческим духом, ведущим человечество к более широким и глубоким уровням осведомленности и сотрудничества с Планом. Благодаря этому методу медитация является высшим актом служения человечеству.

Пожалуйста, расширяйте поток доброй воли и пошлите эту ссылку другу.

БУДЬТЕ НА СВЯЗИ

Всемирная Добрая Воля в социальных сетях