На какой стадии были бы Цели устойчивого развития без участия гражданского общества?

Сообщество НПО, включая представителя Всемирной Доброй Воли, встретились в ООН 13 августа, чтобы обсудить процесс и результат работы над 17 Целями устойчивого развития.

Images-1

Основное внимание на встрече было уделено природе и качеству защиты гражданского общества и механизмов, необходимых для поддержки новых целей.

 

Неправительственные организации (НПО) были единодушны в признании и  высокой оценке открытости процесса.  Несмотря на то, что в налаживании связи с молодежью были достигнуты значительные успехи, прозвучало предложение о дополнительных усилиях для более широкого привлечения и мобилизации молодежи.

Также был представлен «Проект Все». Это инициатива «с простой, но мощной амбицией поделиться глобальными целями с 7 миллиардами человек за 7 дней».  Неделя длится с 26 сентября по 2 октября… «Это миссия человечества, единые цели резонируют со всеми, повсюду». Images

http://www.project-everyone.org

 

Архивный веб-сайт встречи доступен на  ~

http://webtv.un.org/watch/where-would-the-proposed-sustainable-development-goals-be-without-civil-society-and-where-do-we-go-from-here-dpi-ngo-briefing/4419549976001

 

Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года ~

https://sustainabledevelopment.un.org/post2015/transformingourworld