Ученичество в Новом Веке, том I Книга Alice Bailey (автор)

Ученичество в Новом Веке, том I Книга Alice Bailey (автор)

В двух томах книги содержится ряд личных и групповых инструкций, данных Учителем Мудрости маленькой группе стремящихся в течение пятнадцати лет. В них приведены подробные учения о медитации, посвящении и шести стадиях ученичества, подчеркиваются новый век, необходимость групповой работы, развитие группового сознания и перемена в тренинге на посвящение с отдельных индивидуумов нагруппы учеников.

В мягкой обложке

$33.00 USD

£18.50 GBP

Параметры языка

Информация о товаре

Также доступен в

paperback $33.00 USD £18.50 GBP

Формат

Параметры языка

ISBN-13: 978-0-853-30103-5

Подробнее об этом

Какое множество потенциальных учеников убеждены в том, что они достойны прямого тренинга со стороны Учителя Мудрости! Сколь немногие способны выдержать интенсивное давление этого опыта и извлечь пользу из этой возможности! В двух томах "Ученичества в Новом Веке" содержится ряд личных инструкций, данных маленькой группе чела в течение пятнадцати лет, вместе с учением о многих предметах.

Когда групповое усилие, в конце концов, прекратилось, Тибетский Учитель заметил, что, хотя его цель – сформировать группу для Ашрамного тренинга – не была исполнена, инструкции и учения, данные в результате формирования группы, будут оказывать большую и продолжительную пользу все большему числу стремящихся к ученичеству, и что некоторые важные концепции были закреплены в человеческом сознании по групповому каналу, включая особенно важный факт нового явления Христа. С укреплением взаимодействия между Иерархией и человечеством множество молодых учеников, приближаясь к периферии Ашрама, пользуются опытом этой группы, собранной для тренинга Тибетцем, и богатством подробного учения и духовной стимуляции, ставших им доступными.

Требования к ученику в новом веке суровы и тяжелы; они включают, в качестве первой предпосылки, необходимость личной децентрализации, оставление любого рода индивидуальных предпочтений и акцентов, а также присоединение к группе с целью служения. «Весь предмет группового взаимодействия гораздо глубже и значительнее, чем вы подозреваете или считаете», говорят нам.

Развитие группового сознания часто сопровождается болезненным опытом самозабвения и требует чувствительного отклика на цель и план Учителя в некоторой, вдохновленной Иерархией, области работы.

Явные и тонкие наваждения и иллюзии, обманывающие ученика и ограничивающие его сознание, должны четко устанавливаться, видеться, познаваться и преодолеваться. Ученик обязан осознавать себя таким, какой он есть, и двигаться к следующей духовной цели.

В первой части тома I "Ученичества в Новом Веке" ясно показана связь некоторых требований Иерархического Плана и места служения групп учеников. «Шесть стадий ученичества» в заключительной части книги с такой отчетливостью показывают последовательность роста сознания в направлении центра Ашрама, что только тот, кто самообольщается, не сможет уяснить собственное место и вытекающую из него возможность.

В обеих частях книги каждому из 41 ученика и стремящегося к ученичеству даны намеки, связанные с тренингом и учением, и личные инструкции. В этих прямых и искренних комментариях любой настоящий стремящийся к ученичеству сможет найти себя, обсуждение и удовлетворение собственной нужды, иногда в суровой форме, благодаря глубокому духовному прозрению, знанию и любви Учителя Мудрости.

Таким образом, это пионерское усилие в групповом тренинге продолжается для тех, кто сегодня пролагает Путь Ученичества.

Информация о товаре
Ученичество в Новом Веке, том I

Paperback: 790 pages

Dimensions:  7.5 x 4.8

ISBN-13: 978-0-853-30103-5