Посвящение, человеческое и солнечное Книга Alice Bailey (автор)

Посвящение, человеческое и солнечное Книга Alice Bailey (автор)

Посвящение – это расширение сознания, ведущее к откровению и просветлению. Посвящение переживается всеми формами жизни, большими и малыми. В книге очерчена работа планетарной Иерархии, во множестве ее стадий Мастерства, и даны Четырнадцать Правил, исполняя которые неофит может стать Кандидатом у Портала Посвящения.

В мягкой обложке

$15.00 USD

£9.00 GBP

Параметры языка

Информация о товаре

Также доступен в

paperback $15.00 USD £9.00 GBP

Формат

Параметры языка

ISBN-13: 978-0-853-30110-3

Подробнее об этом

Тема «посвящения» появляется в разных контекстах во всей этой серии книг. Посвящение – это расширение сознания, способ открыть ум и сердце для осознания того, что уже существует в реальности. Поэтому это результат умения трансцендировать те наваждения и иллюзии, что скрывают истину и ограничивают сознание.

Как живой процесс, посвящение переживается всеми формами жизни, большими и малыми, от всеобщего до частного. Процесс посвящения в нашей Солнечной системе основан на образе, дублирующемся и отражающемся в целом и во всем множестве его частей. Его можно назвать нитью живой энергии, вплетаемой в общий гобелен любой единицей сознания в ходе создания конечного синтеза. Поэтому Путь Посвящения – это Путь Антахкараны.

Исходя из этой, в какой-то мере абстрактной, схемы, индивидуум должен конкретизировать данный процесс в попытке воспринять и уяснить, как разные, своеобразные формы жизни, включенные в целый организм, исполняют жизненную индивидуальную функцию, которая, в связи со всеми другими частями, вносит вклад во всеохватывающий план эволюции. Даже эта попытка растянуть ум за его нормальные пределы, ради постижения планетарных цели, плана и процесса, вызывает более вмещающую осведомленность об отношениях внутри целого и обеспечивает рост. Ум, растянутый таким образом, уже никогда не возвращается к своим первоначальным размерам.

Одна из больших ценностей книги состоит в том, что она растягивает ум в русле нового представления об интенсивной активности на всех уровнях сознания на планете с целью создания условий, в которых может осуществляться эволюция. Работа планетарной Иерархии и некоторых ответственных работников Иерархии показана фокусирующей повседневную человеческую жизнь – как внешнее выражение качественной цели – через Ашрамы Учителей. Три отдела Иерархии образуют важные планетарные фокусные точки течения космической энергии, каждая из которых насыщена целью и отвечает за аспект Плана Бога. Взаимоотношения и взаимодействия многих царств и центров сознания очерчены как стремящиеся к полной интеграции и выравниванию нашего Планетарного Логоса в системном целом.

Подробные процедуры ритуалов посвящения, описанные в книге, стимулируют воображение, но, по сути, индивидуальный стремящийся, прокладывающий Путь Ученичества, опирается на собственные внутренние ресурсы как на единственное средство прогресса и расширения сознания. Так он становится чувствительным к энергии, которой распоряжается и которую проецирует Иерархия, и отзывчивым на нее.

Ученик – это «тот, кто служит», в конце концов, тот, кто служит «Единому». Так гигантский, ослепляющий и славный процесс эволюции открывается в глубинах и в безмолвии души, и ученик научается оставлять всякое своекорыстие – даже для обретения своего духовного опыта – и погружается вместе с другими в служение Плану.

Информация о товаре
Посвящение, человеческое и солнечное

Paperback: 213 pages

Dimensions:  7.5 x 4.8

ISBN-13: 978-0-853-30110-3