Три главных духовных Праздника

2021 даты, встречи и ресурсы

Три главных духовных Праздника образуют высшую точку ежегодного цикла. Это Праздник Пасхи (в полнолуние в Овне), Праздник Весак (в полнолуние в Тельце) и Праздник Доброй Воли (в полнолуние в Близнецах). Благодаря устойчивой, упорной медитативной работе множества индивидуумов и групп во всех уголках мира эти Праздники получают сейчас субъективное закрепление в сознании рода человеческого. Они представляют основную божественную цель, которая начнет осуществлять свои задачи по мере того, как разные религиозные институты станут одновременно выявлять и наблюдать, каждый по своему, уникальный ежегодный подход человека к Богу и Бога к человеку. Такое одновременное осознание является базовым в структуре новой мировой религии.

ПРАЗДНИК ПАСХИ: ОВЕН

Пасха – это праздник воскресшего живого Христа, выражение любви Бога. Он определяется датой весеннего полнолуния в Овне и является великим западным и восточным Праздником.

Читать дальше

Праздник Весак

Праздник Весак, во время полнолуния в Тельце, знаменует вершинную точку духовного благословения мира. Это время необычайного притока жизни и духовной стимуляции, оживляющего устремленность всего рода человеческого.

Читать дальше

Праздник Христа

Праздник Христа отмечается спустя месяц после Весак, в полнолуние в Близнецах. Его ключевая нота – «человечество, устремленное к Богу» и соединяющее множество разных духовных подходов в единый акт призыва. Он отмечается, начиная с 1952 года, как Всемирный День Призыва.

Читать дальше

3 ДП МЕДИТАЦИЯ: ВПУСТИТЬ СВЕТ

МЕ­ДИ­ТА­ЦИЯ НА ТРИ ДУХОВНЫХ ПРАЗДНИКА

Читать дальше

Всемирный День Призыва

Всемирный День Призыва — это всемирный день молитвы, когда мужчины и женщины, находящиеся на любом духовном пути, объединяются, призывая божественность и употребляя Великий Призыв.

Читать дальше

ХРИСТОС

Список статей и ресурсов о Христе

Читать дальше

Новая Группа Мировых Служителей – групповой предвестник Христа

Беседа о Новой Группе Мировых Служителей на конференции Школы Арканов в Нью-Йорке в 1998 г.

Читать дальше

ТРИ ДУХОВНЫХ ПРАЗДНИКА - КАК МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ?

Одна из наиболее эффективных форм группового служения это медитация в полнолуние, особенно в мае и июне. Нас сейчас просят приложить особые усилия для помощи Силам Света, причем не только участием в этих мероприятиях, но и привлечением к ним более широкого общественного внимания. 

Читать дальше