Стенограммы конференций

 

В резонансе с живой Землей 
Попечение о Земле и Цели устойчивого развития

 

Программа на пятницу 9 ноября 2018*
Дворец Наций** – Женева 

Заседание, посвященное размышлениям и обсуждениям на тему роли, которую правильные человеческие отношения и добрая воля могут играть в устранении вызовов, с которыми встречаются не только Организация Объединенных Наций, но и связанные с ней НПО, и само человечество, когда пытаются осуществить повестку дня 2030, или Цели устойчивого развития. Человеческая деятельность так глубоко затрагивает системы жизнеобеспечения Земли, что угрожает многим экологическим функциям, важным для общества. Цель Попечения о Земле – не охранять природу от людей, а, скорее, охранять природу от человеческого благосостояния. Семинар будет фокусироваться на роли доброй воли в устранении этого вызова.

.
 

Попечение о Земле и ЦУР – фундаментальная роль Доброй Воли

Минце ван дер Вельде – директор Всемирной Доброй Воли – ЖеневаПопечение о Земле и жизнь в резонансе с живой Землей тесно связаны между собой. Действительно ли мы живем в резонансе с живой Землей? Мы будем исследовать роль ЦУР в этом, особенно вклад в это Доброй Воли.

Gaia Education и ЦУР

Мэй Ист  – Gaia Education – – Экодеревня Файндхорн, Шотландия


Человеческие ценности и устойчивое развитие в сегодняшнем мире

 

Рене Лонже – Президент женевской Федерации сотрудничества, вице-президент SIG, специалист по устойчивому развитию. Устойчивое развитие – это то, что гарантирует и выражает долговечность человеческих ценностей совместной жизни на нашей Земле. Оно призывает к новым балансам между Севером и Югом, человеком и природой, днем сегодняшним и завтрашним, средствами и нуждами, «быть» и «иметь». Эти новые балансы охватывают три уровня: наши общие отношения с нашей окружающей средой, человеческие отношения, сходные, но и различные, и отношения между нами, которые далеко не сбалансированы…

Является ли Повестка дня 2030 игрой? Почему 30000 представителей корпораций, правительств, образовательных учреждений и гражданского общества играют в эту игру?

 

Такео Инамура, Такеши Миранака – Основатели Imacocollabo, японской НПО с целью вдохновлять сотрудничество для создания устойчивого будущего – Токио, Япония

В этой беседе мы осветим такие вопросы, как: Почему игра? Как она развивалась? Для кого? Как она работает? И опишем тематические исследования в мастерских, уже проведенные в Японии и в мире. Как она может содействовать вашим собственным инициативам в области ЦУР, и пр

*)  Люцис Траст находится в реестре Организации Объединенных Наций со статусом ЭКОСОС.

**) Регистрация в офисе ООН обязательна. Чтобы зарегистрироваться:: https://reg.unog.ch/event/24156

www.worldgoodwill.org для подробной информации.

БУДЬТЕ НА СВЯЗИ

Всемирная Добрая Воля в социальных сетях