На пороге эры Новой Энергии

Три духовных праздника 2016

Слияние сердца и ума – вот субъективная цель проявления (Алиса А. Бейли)

Дорогой сотрудник!


Каждый год высший интервал собирает нас вместе для участия в церемониях Любви, Осветленной Цели и Доброй воли во время Пасхи, Весак и Праздника Человечества. Эти церемонии обеспечивают передачу света и любви в сердца и умы и, будучи ежегодными мероприятиями, олицетворяют маяки стабильности в наше время драматических перемен. Они обеспечивают пополнение энергии, а также видение новой реальности. Когда мы рассматриваем перемены, случившиеся за последние 100 лет, нас поражает символизм одного конкретного события, о котором писала Алиса А. Бейли и которое, как мы считаем, имеет огромное значение для ближайшего будущего. Хотелось на нем остановиться.

Именно пионерская деятельность Эрнеста Резерфорда, «отца ядерной физики», привела к расщеплению атома в конце 1930-х гг., – колоссальное символическое событие, отметившее конец одной эры и начало другой. Алиса А. Бейли писала, что «Расщепление атомного ядра в последние годы является внешним знаком, или демонстрацией, того, что человечество «освоило» божественный Ум и может сейчас взяться за «освоение» любвеносной, или притягательной, природы божества».1

В качестве символа этого второго «освоения» мы ожидали бы процесса менее разрушительного, чем расщеплению атома – чего-то более соответствующего качествам сердца, которое излучает свою любовь всем. Энергия божественного притяжения, протекающая через сердце, очищает и упрощает, соединяя все разрозненные части в единое целое. Поэтому что могло бы быть лучшим символом движения к этой цели, чем простой магнетический процесс, возвещающий приход свободной энергии для всех?
Беглый взгляд на происходящее в мире свидетельствует, что человечество еще очень далеко от этой цели. Акты сепаратизма, ненависти и жадности заполняют новостные полосы, и до нахождения способов использовать энергию термоядерного синтеза еще очень-очень далеко, несмотря на миллиарды долларов, инвестируемых в одно из крупнейших международных научных предприятий на планете в южной Франции2. Гигантская сложная машина, которую строят в попытке имитировать процессы ядерного синтеза на поверхности солнца, требует создания таких же гигантских температур и давлений, чтобы появились шансы на успех.

В то время как этот напряжённый поиск символизирует интеллектуальное мастерство конкретного ума, за сценой вырисовывается иной сценарий. На периферии традиционной науки, вслед за работами Кили и Тесла, идет исследование новых источников энергии через простые процессы, основанные на магнитном резонансе. Разные первопроходцы заявляют об успехе в технологиях вместо разработки теорий.3 Есть признаки того, что вхождение человечества в эру свободной энергии может быть неизбежным, и если так, то это будет представлять на физическом плане безошибочный символ того, что человечество начинает «осваивать» божественную любовь – притягательную энергию божества. Оно ознаменует также важнейшую точку кризиса в планетарной эволюции, открывающую чудесные возможности вместе с сопутствующими рисками и опасностями. Источник новой дешёвой энергии может вызвать неожиданный переворот в политическом и экономическом ландшафте, а также возможность квантового скачка к более справедливому миру, основанному на любви и соучастии.

Возможности эры свободной энергии можно уподобить недавно открытым природным жизненным процессам на наноуровне. Там природные катализаторы – энзимы – способны собирать большие количества энергии из неизвестного источника в результате совместной групповой осцилляции. Было открыто, что магнитные порошки с частицами такого же размера осуществляют аналогичные совместные осцилляции. В их решетке образуются вихри – структуры, через которые втекает энергия, опять же, из неопределенного источника.

Таковы удивительные аналогии в природе и технике тому, как создаются совместные осцилляции медитирующими группами – выдающимся примером которых является сеть Треугольников. В этой решетке света тысячи людей субъективно соединяются гармонической вибрацией, позволяя свету, любви и могуществу протекать через магнитные вихри, образующиеся в эфире.
И человеческое, и дэва царства достигли такой стадии эволюции, когда их взаимная деятельность создает прорехи в эфирных завесах планеты. Как ядерное расщепление, так и ядерный синтез являются неправильными названиями для эзотериста, который воспринимает эти процессы в терминах активности дэва иерархий в зоне перехода между физическим и эфирным планами. Их изменчивое поведение и передача энергии – часть космической науки, которая уже не будет рассматривать проявленную вселенную как состоящую из частиц мертвой материи, но осознает ту изумительную истину, что все сущее является живым и сознательным.

Это интересное нынешнее развитие отмечает начало человеческого «Рождения в Бессмертную Расу»4 – переходный период, характеризующийся тенденцией к слиянию и синтезу в человеческих делах и кульминирующий в бессмертии. Это вызывает большую радость и оптимизм, несмотря на наше бурное время, и период трех духовных праздников – чудесная возможность вызвать отклик божественной энергии. Как всегда, сердечно приглашаем вас на конференции Школы Арканов, подробности которых прилагаются.

В свете, любви и могуществе группового служения,

Группа штаб-квартир

Люцис Траст

1. Телепатия и эфирный проводник, с.131. Алиса А. Бейли
2. ITER – Путь к новой энергии https://www.iter.org/
3. Вот примеры: Rossi & Piantelli, George Miley, Steorn, Brian Ahern, Martin Fleischmann and Stanley Pons - обзор на: http://oilprice.com/Energy/Energy-General/ Andrea-Rossi-Vindicated-Cold-Fusion-Takes-Another-Step-Towards-Credibility.html
4. От Вифлеема до Голгофы, с.254. Алиса А. Бейли