Диалог с Мартином Вьюегом

Диалог с Мартином Вьюегом, давним сотрудником Треугольников, состоялся на вебинаре Треугольники   22 января 2018 года:

Вопрос: Можете ли Вы описать свое нынешнее понимание Плана, и  каким  Вы его видите в современном мире?

Мартин:  Давайте начнем с аналогии  Плана Проекта  в  мире бизнеса - сравнения планирования на рабочем месте со служением Хранителей Божественного Плана - Мастеров Планирования - на Внутренних Планах. Оба уровня планирования включают:Планирование ... Сроки ... Этапы (установочные даты)… Отслеживание ресурсов ... Мониторинг рабочих процессов и т.п. В частности - как на внутреннем, так и на внешнем плане - есть специалисты по планированию проектов, которые собирают ресурсы и контролируют участие своих сотрудников в проекте. 

Ресурсы  бизнес-проекта включают ИТ - специалистов, руководителей отделов, директоров по бюджету и т. п. Ресурсы  Хранителей Божественного Плана для Проекта  это те «старые души в мире», которые пробуждаются к существованию реальности Внутренних Миров.

Эти «Духовные Ресурсы»: стремящиеся, ученики, мужчины и женщины доброй воли, служители  во имя общего блага в мире.

Положительный пример   духовных людей, стремящихся к сотрудничеству  с Планом Великих, это  Члены Сети Треугольников - как вы и я, так и все, кто сегодня призван. Возможно, наиболее полезные члены Проектной Группы (сотрудничающие с Божественным Планом) могут быть идентифицированы как те из нас, кто осознает 3  Распознавания, упомянутые Тибетцем, как важнейшие для МИССИИ Иерархии в это решающее время.

ТРИ РАСПОЗНАВАНИЯ включают признание реальности: души, Иерархии и Великого Замысла за эволюцией, то есть: Божественного Плана.

Второй наглядный пример - в нашем сравнении Внутреннего и Внешнего  планирования проекта - это установка даты на временной шкале графика проекта, чтобы отметить ВЕХИ в его развитии.  ВЕХИ  типичного бизнес-плана включают:

Запуск и завершение проекта. Необходимость внешней оценки проекта. Бюджетные проверки и т. п.

ВЕХАМИ в Божественном Плане Великих (мы можем полагаться на Вневременную  Мудрость) могли бы быть:

Ключевые Даты на главной Временной Шкале отмечают переход от Рыб к Водолею. Такие КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ встречаются во всех книгах Алисы Бэйли ... и изучение их, уверяет нас Тибетец, расскажет нам многое о ВОЛЕ БОГА (и, таким образом, многое о ПЛАНЕ). Позвольте мне перечислить несколько ключевых дат из учения, чтобы проиллюстрировать, что я имею в виду: 1875 ... 1925 ... 1945 ... 1975 ... 2000 ... 2025. , Каждая из этих дат определяет годы, в которые Члены Иерархии (Руководители Расы), ответственные за разворачивающийся план,   встретились  (или встретятся) для оценки «эволюционного прогресса» - чтобы убедиться, что мы соответствуем «графику» достижения эволюционных целей. Всего несколько слов о каждой из этих КЛЮЧЕВЫХ ДАТ проиллюстрируют, что  имеется в виду. Как вы узнаете, каждая из этих дат связана с общей эволюционной темой - по сути, тем же самым БОЖЕСТВЕННЫМ НАМЕРЕНИЕМ: эволюцией ГРУППОВОГО СОЗНАНИЯ.

Итак, давайте рассмотрим каждую из этих дат (последовательно)  чтобы понять, о чем говорит  Вневременная Мудрость:

1875 год - это год, когда Иерархия (члены 5-го или духовного царства) решила  воплотиться, то есть снова появиться в физической форме. Они были, как говорит  нам Тибетец, выведены за завесу в тонкие миры после гибели Атлантиды. Как он выразился, «начальный импульс» для приближения Царства Душ в физической форме к человечеству был инициирован на конклаве в 1875 году.

1875 год также был годом, в котором была утверждена идея группового посвящения  - вместо индивидуального посвящения по одному. Посвящение включает в себя расширение сознания пробуждающихся  душ в реальность существования высших царств ... и тех, кто живет в нем. 1925 год - это год, когда на Земле была закреплена  Новая Группа Мировых Служителей. 1945 год - это год, когда Христос решил вновь появиться на Земле. Нам говорят, что Ему потребовалось 9 лет духовного уединения (1936-1945), чтобы принять  окончательное решение. 1945 год стал кульминацией этого решения. Это был также год, когда Безмолвный Аватар (Аватар Синтеза) осенял Христа. И, наконец, 1945 год стал годом, когда человечеству был выдан Великий Призыв - теперь используемый работниками Треугольников во всем мире. 1975 год ознаменовал кульминацию большого астрологического цикла и стал годом непосредственного прикосновения человечества Шамбалой. Центр, где воля Бога известна, вступил в непосредственный контакт с центром активного, творческого интеллекта. Шамбала напрямую коснулась человечества. 2000 год ознаменовал собой второе прикосновение Шамбалы к человеческой семье. Это прикосновение воли при пробуждении человечества произошло за год до разрушения башен Всемирного Торгового Центра в сентябре 2001 года - свидетельство (возможно)  влияния энергии воли на мир формы. 2025 год - для наглядности  позвольте  привести выдержку из Экстернализации Иерархии,  530:

 .. на Великой Ассамблее Иерархии, которая обычно проводится в каждом веке, будет, по всей вероятности, назначено время первой стадии экстернализации Иерархии. Технически настоящий цикл (с текущего момента до 2025 года) носит название «Стадия Предтечи». Эта стадия - подготовительная по своей природе, испытательная в отношении методов и предназначена принести откровения в отношении технических приемов и результатов.

Впрочем, с точки зрения Руководителей Проекта, управляющих персоналом по мере развертывания  плана проекта, как говорит Тибетец, что это ВРЕМЯ ПРЕДТЕЧИ (до 2025 года) будет -  ВЕЛИКИМ ПРОЕКТОМ подготовки к Новому  Явлению Христа - временем ВЕЛИКОЙ АКТИВНОСТИ для всех, кто сотрудничает с Планом. Это будет время «замены и обновления»  персонала проекта - всех по линии снизу  вверх. Как он выразился, в этот период подготовки к Конклаву 2025: «... принятые ученики посвящаются, давшие обет принимаются на обучение, а готовящиеся ученики дают обет» [ЭИ, 529-30].

Вопрос: Как Вы видите соответствие  проекта Треугольников   в этом разворачивающемся Плане?

Мартин: Работа Треугольников это научный метод, использующий силу ума и групповой  мысли   в стремлении к планетарному единству. Это общая цель.

Заимствуя фразу у Тибетца – использую, чтобы  описать работу НГМС: Основная цель групповых инициатив, таких как работа Треугольников, заключается в следующем: «... строить в направлении синтетического единства ... [посредством] формирования групповых единиц», ... С КОНЕЧНОЙ ЦЕЛЬЮ ПРИНЯТИЯ НАУЧНО ПРОЯВЛЕННОГО БРАТСТВА НА ЗЕМЛЕ. Выражаясь кратко, работники Треугольников используют ум - с научной точки зрения - создают группы единиц (группы из трех) в рамках Единой Сети - с основным намерением (общей целью) сознательного продвижения  к большему единству.  Это знаменательно, что «группы единиц» объединяются  в группе из трех человек. Поразмышляйте над этими строками от Матфея 18: 20 ... «где двое или трое собраны во имя мое, там Я посреди них». Эта идея (объединение по три) прекрасно  сочетается с впечатлением, которое я недавно получил в медитации о возможно, ключевом различии между этим нынешним переходным периодом (от Рыб к Водолею) и более ранним периодом планетарного кризиса: гибелью Атлантиды,  описанной Платоном. Нынешний кризис, который мы переживаем сегодня, говорит Тибетец ... сопоставим по масштабам с главным периодом кризиса в Атлантиде. В те дни - «дни Ноя» - спасенное человечество было сохранено «по паре» ... Как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого (Лука 17: 26-27] Идея, которая впечатлила меня, относится к этим двум событиям в истории нумерологически: время Ноя и нынешнее время «дней Сына Человеческого». Жизнь во времена Ноя была  привязана к миру формы, символизируемой скоплением  ЖИВОТНЫХ - ПОПАРНО. Это было время ДВОЙСТВЕННОСТИ И ИДЕНТИЧНОСТИ С ФОРМОЙ.  Сегодня мы, особенно те из нас, чье СОЗНАНИЕ ПРОБУЖДАЕТСЯ, переходим от строгой Идентичности ФОРМ к ВЫСОКОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ в сознании: идентичности в более тонких сферах вне мира форм. Символично, что мы учимся объединяться  друг с другом  по трое (где 3 - символ аспекта души) ...,  а не ПОПАРНО (где 2 × 2 = 4 - символ аспекта формы). Это различие между формой и сознанием - идея, над  которой стоит  поразмышлять.

 Вопрос: Как Вы воспринимаете роль работы Треугольников в течение нынешнего переходного периода, особенно в отношении роли сети в качестве посредника между Иерархией и Человечеством?

Мартин: Мы строим вместе ЕДИНОЕ ПОЛЕ, чтобы  быть ПОСРЕДНИКОМ между тем, что выше и тем, что ниже. Это работа построения моста. Ум - строитель ... Он также приемник и передатчик энергии.

То, что выше, есть Царство Душ и  Те, кто пребывает в тонких сферах света и энергии.

То, что ниже, это царства природы, которые принимают четыре сущностные формы:

Человеческую, Животную, Растительную и Минеральную.

Человечество - это синтез 3 низших царств. Мы, люди, все 3: Земля (минерал) ... Вода (растение) ... и Огонь (животное). Все элементы трех низших царств объединены в человеческих существах - гражданах четвертого царства природы.

Важно отметить, что  в четвертом царстве природы (человеческом) в настоящее время существует подгруппа называемая НГМС.  Она состоит из мужчин и женщин с  высоким сознанием,  разделяющим видение нашей взаимосвязи внутри Единой Человеческой Семьи и видение «Единой Земли».

В сердце Новой Группы находятся те, кто чувствителен к более высокому впечатлению (интуитивы расы), которые начали строить мост в сознании во внутренние сферы. Эти чувствительные способности открыты для восприятия впечатления от царства Души - от Руководителей, пребывающих на Внутренних Планах.

Опять же, существенно: ГЛАВОЙ НОВОЙ ГРУППЫ МИРОВЫХ  СЛУЖИТЕЛЕЙ В ГРЯДУЩЕМ ВЕКЕ БУДЕТ ХРИСТОС. И, как мы узнаем из Вневременной  Мудрости ... «Христос – величайший сенситив  всего».

Вопрос: Каково Ваше понимание различных энергетических полей, созданных треугольником, в отличие от квадрата?

Мартин: В Эзотерической Астрологии,  429,  мы читаем: треугольник это фундаментальная геометрическая форма, которая  - для тех, кто способен видеть  -  лежит в основе всей структуры проявления, будь то солнечная система, зодиакальной круг, космические тройственности или крошечное отражение троичного божественного целого,  называемого  человеком  [и который есть  Монада ... Душа ... Личность].

Вопрос: Какова роль эфирного тела в этой работе, и какое  поле эксперимента  представляет оно для тех, кто работает с энергией?

Мартин: Кратко говоря, ДУША –  НАША ИСТИННОЕ Я!

И

ЭФИРНОЕ ТЕЛО - НАША ИСТИННАЯ ФОРМА!

В этой системе ЖИЗНЕННАЯ ОБОЛОЧКА ИЛИ СФЕРА ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ - это ИСТИННАЯ ФОРМА, через которую душе предназначено выразить себя. Работа, которая должна быть выполнена, - это работа с энергией, а ИНСТРУМЕНТ ДУШИ  -  ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ТЕЛО или Эфирный Проводник.  Сознание (Душа) ищет выражение через этот 7-кратный инструмент - через семь чакр или колес энергии в эфире - обычно разделяющихся на: 3 высших: СЕРДЦЕ... ГОЛОВА... ГОРЛО... плюс 4 низших центра.

Вопрос: Что такое телепатия и как эта концепция относится к работе Треугольников?

Мартин: Телепатия - это процесс «передачи» и «приема», который соединяет посылающего (ИЛИ ПЕРЕДАТЧИКА) с ПРИЕМНИКОМ  (ИЛИ СЕНСИТИВОМ). Это работа с тремя энергиями,  две из которых призывают через Треугольники и используют  Великий Призыв: ЛЮБОВЬ ... и ... СВЕТ ... плюс, третья - ЭФИРНАЯ СИЛА. Первые две (ЛЮБОВЬ И СВЕТ) направляют эфирную силу для активности  во внешний мир  формы - поскольку она воздействует  на ИСТИННУЮ СФЕРИЧЕСКУЮ ФОРМУ ЭФИРНОГО ТЕЛА - инструмента души в мире формы. То, что передается в этом процессе телепатии (цитируя  Тибетца), - это «одетая» идея, впечатление, [или проецируемая мыслеформа] ... в потоке любви ... «Любовь» притягивает необходимый материал, чтобы облечь  идею. «Свет» [посредством] ... силы ума... это просветляющая энергия «освещает путь» идеи или формы, которые необходимо  передать и принять». Эфирная Сила - это энергия или «прана» жизненного тела, которое становится отзывчивым или восприимчивым к впечатлению от двух других энергий: «магнетического могущества  любви» и ментальной энергии того, кто «устойчиво удерживает ум в свете». С точки зрения групповой работы, эти три энергии (любовь, свет и принимающая жизненная эфирная сила) соединяют называемых ДК «группами стремящихся» во внешнем мире  с «осеняющими благодетельными силами», которые освещают   нас с небес.

A1
A2
A3
A4??