ПРАЗДНИК ПАСХИ: ОВЕН

2022 встречи: 15 и 16 апреля,
2022 Полнолуние:

Суб. 16 апреля, 2022 - 07:55 PM (Лондон)
Суб. 16 апреля, 2022 - 20:55 (Женева)
Суб. 16 апреля, 2022 - 02:55 PM (Нью-Йорк)

Праздник Пасхи 2021Беседы
Лондон, Нью-Йорк, Женева


Любовь - это причина всего творения и поддерживающий фактор всего живого.

Время Пасхи наполнено посвятительной энергией Воли, мощно текущей через знак Овен и приносящей дух Обновления в нашу жизнь. Христос был первым, кто закрепил божественный принцип Любви, алхимический процесс, который продолжает воздействовать на сердца и умы людей всех вероисповеданий и культур и ведет человечество в эпоху, характеризующуюся Любовью.

Эзотерически это время известно, как Праздник Воскресшего, Живого Христа, и мы размышляем о его принципе воскресения в большую Жизнь. “Христос в нас, надежда славы” становится пробным камнем наших глубоких размышлений. Постепенно, благодаря таким систематическим и ритмичным усилиям, индивид выходит за пределы низшего "я" и возрождается к вдохновляющей жизни души. Как и у всех Просветленных и освобожденных существ, субъективное распятие и смерть личности приводят к обновлению сознания и жизни с духовной целью и выражением.

Сегодня мы ищем Истину с помощью интеллектуального подхода к миру, в котором мы живем, но существует опасность чрезмерного ментального и аналитического подхода, который искажает истинную природу “ума, который во Христе”. Ум - великий открыватель истины, но пока он не в спокойном рефлексивном состоянии, он остается “убийцей реального”. Это резко контрастирует с простотой послания Христа о Любви. Когда используется это целебное средство, сердце и ум поднимаются во что-то настолько духовно величественное, что все низшие заботы и отвлечения склоняются перед ним. Это позволяет войти в поток освобождающей энергии, где мы можем объединиться со всеми, кто Любит, и настроиться на могущество, которое творит все новое.

A1
A2
A3
A4??