Космическое кровообращение, Часть 4

Продолжение Части 3

Способность крови к записи информации

Как рассматривалось в части 3, кровь является средством, с помощью которого воля и желание человека переносятся в активное выражение на физическом плане. А когда воля и желание одухотворяются устремлением и служением своему ближнему, кровь сильно энергетизируется и трансформируется. Действительно, именно благодаря крови великий процесс человеческого и планетарного искупления значительно ускоряется.

В Части 2 мы обсуждали, как человеческая кровь берет свое начало в одеянии души на ее собственном плане, на котором она циркулирует как поток развивающихся атомов жизни. Через «электрическое осаждение» эти атомы жизни спускаются вниз, в каждое из тонких тел человека, циркулируя в них, пока они не выделятся, в конечном счете, из каждой клетки различных органов физического тела в виде капель электрического флюида. Следовательно, кровь является осажденным жизненным веществом души – электрическим током, который обеспечивает взаимодействие между внутренними и внешними мирами. Ибо постольку, поскольку кровь забирает кислород из воздуха, вдыхаемого в легкие, объективные и субъективные миры встречаются и взаимодействуют. Именно в точке их соединения происходит искупительный процесс.

Кислород в более высоком состоянии является главным компонентом эфира [см. Часть 3], и поэтому эфир естественно насыщает воздух, которым мы дышим. Более того, эфир является регистрирующим агентом, и как он наносит впечатления от своего окружения на пленку кинокамеры, так он несет их в легкие, чтобы запечатлеть в крови человека. Психологическое состояние человека представляет собой сплав этих впечатлений, собираемых по мере того как эфир/кислород проходит через ауру. Таким образом, способ, которым воплощенная человеческая душ взаимодействует с объективным миром, записывается на электрической жидкости крови – что и вызывает алхимическую реакцию. Красные кровяные тельца электрически стимулируются до такой степени, что в области сердца множество их разрываются и возвращаются назад в эфир. Поднимаясь в том эфирном состоянии вверх, к мозгу и шишковидной железе, эти атомы жизни повторяют свое путешествие назад, через субъективные тела к душе, перенося информацию о своих переживаниях подобно крошечным магнитным дискам, которые мы связываем с компьютерными технологиями.

Часть атомов жизни в одеянии души теперь чуть больше развита, и накопленный опыт может быть встроен в него как качество и способность, так же как кровь человека строит человеческое тело и наделяет его качеством. Так эволюционируют духовный и физический проводники человека посредством электрического моста, по ходу эволюции отражая друг друга более точно, с точки зрения качества и способности.

Способность крови к записи информации – ее свойство доносить информацию – может научно подтвердиться раньше, чем мы думаем. Ведь кровяная плазма состоит на 90% из воды, а вода, как признают уже некоторые ученые, обладает памятью.

Память воды возникает из ее ассоциации с эфиром, которые оба состоят из водорода и кислорода в различных вибрационных состояниях, как показано в Части 3. Следовательно, регистрирующая природа эфира естественно отражается в его низшем аналоге – воде. Жак Бенвенист первым предположил, что вода способна сохранять «память» о веществах, некогда в ней растворенных, чтобы объяснить предполагаемую терапевтическую силу гомеопатических средств. Эти средства готовят разбавлением раствора до такой высокой степени, что при завершении процесса не остается ни следа исходного вещества. Интересно, что энергичное встряхивание воды на каждой стадии серийного разбавления считается необходимым. Это может объясняться оживлением некоторого объема водорода и кислорода до состояния эфиризации; тем самым, память, или информация, содержащаяся в воде, поднимается до эфирного состояния, в котором обретает мощь. Могущество гомеопатических препаратов может быть и большим, не потому, что в воде меньше препарата, а потому, что его вибрация поднята до эфирного состояния – источника могущества. Роль самого гомеопата может быть фактором при приготовлении препаратов, ведь его собственное эфирное тело взаимодействует с окружающим эфиром.

Благодаря ассоциации с эфиром память воды может электромагнитно переноситься из одного места в другое, как обнаружил Жак Бенвенист: «В нашей лаборатории это исследование в настоящее время достигло точки далеко за пределами «памяти воды». Мы верим, что открыли до сих пор неизвестную физическую природу молекулярного сигнала, который состоит из волн в диапазоне килогерц и который мы записывали на компьютерах и отправляли в любую точку по нашему выбору с помощью сети Интернет».1

В настоящее время возрастает количество исследований электронной памяти воды, например, проведенных д-м Ли Лоренценом. Как представляется, его работа подтверждает, что полезная информация/частоты может электрически отпечатываться в кластерах молекул воды, которые затем оказывают положительное влияние на метаболические процессы.2Исследовались также тонкие энергетические воздействия на воду, как от традиционного, так и от нетрадиционного электромагнитного излучения, исходящего от таких источников, как волны от человеческого мозга, сотовые телефоны, микроволновые печи, электромагнитное поле земли, а также планет и звезд. Это спорная область исследований на периферии основной науки, но, тем не менее, интересная с точки зрения Электрического Моста.

Одним из самых интригующих является предполагаемый результат человеческой мысли и эмоции на воду, как показал Масару Эмото, японский ученый и автор, подвергающий воду в стаканах воздействию разных слов, фотографий или музыки, затем замораживающий ее и изучающий эстетику образовавшихся кристаллов с помощью фотографий с микроскопа. Д-р Эмото утверждает, что получаемые кристаллы воды являются красивыми или уродливыми в зависимости от того, какими были слова или мысли: положительными или отрицательными.

Подтверждение со стороны основной науки стало бы мощным свидетельством Плана любви и света, основанного на божественной геометрии. Прежде всего оно послужило бы напоминанием о возложенной на нас ответственности за наши мысли. Через практику самозабвения, непричинения вреда и правильной речи искупительная сила геометризации получает беспрепятственный доступ к водной природе кровообращения; так создается «сосуд для использования Учителем». Как часто напоминает Тибетец, «кровь есть жизнь»; через нее живой Христос постоянно являет Себя и изливает Свое благословение на мир.

Кристалл воды, образовавшийся в результате того, что над водой произносились слова «ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ»3

Рассматривая текущие исследования памяти воды в свете учений Вневременной Мудрости, мы вспоминаем о великой оккультной аксиоме «как наверху, так и внизу». Ведь с памятью воды и крови связана вся память природы, которая в эзотерических учениях называется хрониками акаши. Это функциональные и психологические записи эволюционной истории земли, включая историю всех жизней на ней. Местонахождение этих записей кажется неоднозначным в эзотерических текстах и часто неверно идентифицируется, возможно, потому, что они хранятся не в одном месте. Память природы запечатлевается на субстанции «акаша» – на эфирных «водах пространства» – на самой высокой и чистой духосубстанции, или эфире, каждого из субъективных планов, или миров. На этих уровнях атомные жизни, которые там пребывают, таковы, что могут использоваться духовным человеком в качестве так называемых «постоянных атомов», поскольку обладают способностью хранить весь опыт/знание, приобретенные в цепи миров, в которых он периодически воплощается.

Подведем итог: процесс космического кровообращения опирается на отношения эфир>вода, рассмотренные в Части 3, и способ, которым великая электрическая жизнь – Фохат – работает через него. Красивый символ этих отношений можно увидеть в загадочном явлении парящих водяных мостов, которые можно создать воздействием электрического тока. Как электричество может активировать воду на создание мостов на физическом плане, так оно может создавать и электрические мосты в эфире – высшем аналоге воды. Так образуются каналы связи между различными планами Солнечной системы для взаимного обмена искупительной информацией.

 

 

Электрические водяные мосты

Если приложить высокое напряжение к дистиллированной воде в двух соприкасающихся стеклянных стаканах, спонтанно образуется устойчивое водное соединение, создавая впечатление парящего водяного моста. См. видео на:

http://www.youtube.com/watch?v=FhBn1ozht-E,
http://www.youtube.com/watch?v=Gozw-TxeX9w

_______________________________________________

1.Айса, и соавт. «Трансатлантическая передача оцифрованного сигнала антигена по телефону, «Журнал аллергии и клинической иммунологии», 99: с.175 (1997).
2.Сети кластерной воды и биосигналов. Статья об исследованиях, представленная на конференции в Сингапуре д-м Чжи Ю. Ваном http://www.clusteredwater.com/research_articles_ieee.htm

НАУЧНЫЕ СТАТЬИ:
Что такое вода?, Сис Кемп http://www.watiswater.nl/page2/page2.html
Влияние музыки на воду и кровь http://www.weltimtropfen.de

  Часть 5. (Продолжение)