Космическое кровообращение, Часть 5

Продолжение Части 4

Духовные Организмы

В начале двадцатого столетия господствующая наука отказалась от концепции эфира, как и предсказывала Е. П. Блаватская, которая предупредила в 1888 году, что ученые «не могут отвергать её, не рискуя… обрушить столпы храма науки и похоронить себя под его крышей».1

Восстановление эфира очень необходимо теоретической физике, чтобы она вышла из своего состояния, поскольку ее видение и понимание вселенной затемнено более чем когда-либо абстрактными математическими моделями, вытекающими из общей теории относительности и представления об искажении пространства-времени. Напротив, понятие эфира – упрощающий, синтезирующий фактор, указывающий на живую вселенную, чьи электрические силы циркулируют по всему целому как космическое кровообращение. Все, что живет и движется и существует в пределах этого потока – от Богов до атомов, – является «идеями в движении», организующими и встраивающими материю во временные формы, через которые они могут объективно выражаться.

Как наверху, так и внизу: от Макрокосма до микрокосма, сходств предостаточно. Слева: звезда Вольфа-Райе в Стрельце. В центре: туманность Вуаль. Справа: образцы живых и сухих кровяных телец, сфотографированные под микроскопом при низкой и высокой освещенности, в условиях фазового контраста.
Организмы? Слева: сверхновая SN 1987A. Справа: Электронная медуза (е-желе), сооружение из кольца синих светодиодов.

Эзотерист расценивает себя как конструктивную клетку в божественном циркулирующем потоке. Посредством оккультной медитации и создания мыслеформ света и любви его собственная физическая кровь электрически энергетизируется в составе большего кровообращения Логоса, ускоряя процесс искупления – индивидуального и планетарного. Процесс становится еще более мощным, когда группа людей медитирует вместе, объединенная общим видением. Идеи и качества сходной частоты вибрации осаждаются от групповой души и буквально циркулируют по крови каждого участника. Процесс группового искупления, таким образом, происходит подобно тому, как он описан применительно к человеку в Части 4.

Часть атомного огня материи физического плана – аспект силы кундалини – входит в кровообращение группы с дыханием каждого ее члена и смешивается с качествами и идеями, которые запечатлеваются в крови с внутренних планов. Часть крови, таким образом, трансмутируется и в своем эфиризованном состоянии восходит к групповой душе, насыщенной огненной сутью искупленной атомной материи. Происходит циркуляция групповой энергии, и, если синтезирующее могущество видения достаточно сильно, группа сохраняется как постоянная субъективная сущность. Объединенная общими качествами, группа синтезируется в организм, и каждый её член становится братом по крови, в более высоком смысле слова.

Это демонстрируют волшебные, живительные свойства, которые лежат в основе, по-видимому, безобидного мантрама. Следующее утверждение, динамически используемое во время зодиакальных праздников, способно объединить и преобразовать группу людей в действующий искупительный организм в составе космического кровообращения:

«Я един с брать­я­ми свои­ми по груп­пе, и все, что у ме­ня есть, при­над­ле­жит им.

Пусть лю­бовь, при­су­щая мо­ей ду­ше, из­ли­ва­ет­ся на них.

Пусть сила, при­су­щая мне, их под­ни­ма­ет и под­кре­п­ля­ет.

Пусть мыс­ли, ро­ж­даю­щие­ся в мо­ей ду­ше, вос­при­ни­ма­ют­ся ими и под­бод­ря­ют их».

Электрическая мощь такого мантрама буквально наполняет артерии и вены группового организма, смешиваясь с огнем кислорода/эфира, поступающего из окружающего воздуха. Ядра некоторых красных телец распадаются и восходят к групповой душе, готовя групповой организм ко второй стадии медитации – проецированию антахкараны к Иерархии и дальше, к центру, где воля Бога известна – к Шамбале. Таким образом, между небесами и землей протягивается электрический мост. Теперь духовная информация может передаваться и восприниматься через планетарные эфиры. Роль эзотерической группы – работать с этой духовной информацией, чтобы выпускать обогащающие потенции в божественный циркулирующий поток на самых низших уровнях проявления Логоса. Такова эзотерическая наука, практикуемая посвященным, – приложение электрических сил семи лучей жизни и их передача в мир.

Как отмечено в Части 1 «Космического кровообращения»: электрическая природа человека упорно открывается наукой – и то, как человек электрически связан со своей окружающей средой, находится на грани осознания. С каждым открытием удивительного электрического состава и взаимодействия всей проявленной жизни то, что в настоящее время кажется магией, тайной и мифом, в недалеком будущем будет включаться в ортодоксальную науку. Тогда логическим шаг вперед станет обсуждение того, как человек может сознательно участвовать в искуплении материи через то, что он передает в кровеносную систему Логоса.

Живые клетки? Слева: скопление галактик. В центре: рой медуз. Справа: кровяные тельца.

_______________________

1.Тайная Доктрина, 1:641. Е. П. Блаватская

В начало страницы ^