Планетарная сеть

Планетарная сеть света, любви и служения преобразует ментальный климат планеты, переориентируя человечество на духовные отношения и ценности. Группы и виды деятельности, описанные в бюллетене, отражают разные аспекты сети.

Время от времени мы получаем новости от коллег со всего мира об их работе служения в своих местных общинах. Недавно мы получили сообщение от сотрудника в Южной Африке, которым хотели бы поделиться с вами:

Африканская сеть доброй воли

Многие изменения происходят в мире, и Африка не исключение. Наше служение, после последнего сообщения, по-прежнему заключается в распространении Великого Призыва на африканских языках на нашей веб-странице, Африканская Сеть Доброй Воли, а также в написании статей в разделе «Отношения»: от «Отношений в нашей семье» до «Отношений, посвященных памяти Нельсона Манделы». Члены сети принимают участие в групповой медитации на полнолуние по скайпу каждый месяц. Хотя время от времени возможность общения проблематична, мы полны решимости и пытаемся его добиться. Такая инициатива была предпринята Нигерийской Группой Доброй Воли способом, и именно так мы «крепим усилия» наших коллег-служителей. Лица африканского происхождения, проживающие за пределами Африки, привлекаются в эту группу. Медитации на полнолуние в группах Питермарицбурга и Лионс Ривер продолжаются, но их большинство членов являются пожилыми людьми, и рост стоимости проезда сокращает их число. Поэтому мы начали работу «виртуальной группы». Каждый из нас соединяется с другими медитирующими и проводит медитацию на полнолуние так, «как если бы» мы все на ней присутствовали. Потом мы общаемся друг с другом благодаря SMS или электронной почте. Это работает очень хорошо.

P.O. Box 13718, Cascades, 3202, South Africa

www.africangoodwillnetwork.com

PhotoVoice

PhotoVoice обучает люди из неблагополучных и маргинальных сообществ использовать фотографию и рассказ, как инструменты пропаганды для достижения позитивных социальных изменений. Группа в 1998 году начала работать на добровольной основе в рамках партнерства двух студентов Эдинбургского университета. В 2003 году она стала благотворительной организацией Великобритании. Ее цель – работать ради мира, в котором «никому не отказывают в возможности высказываться и быть услышанным».

«Фотография является очень гибким инструментом, который преодолевает культурные и языковые барьеры и может быть адаптирован к любым возможностям. Ее сила заключается в двух факторах, так как это форма искусства и средство регистрации фактов. Она обеспечивает доступный способ определять реалии, сообщать перспективы и повышать осведомленность о важных социальных и глобальных проблемах».

Она основана на наборе базовых ценностей, особенно на обмене опытом обучения и работой по совершенствованию методов информирования об ответственной практике и этической деятельности, что оказывает максимальное влияние в области фотографии.

PhotoVoice осуществил более 50 проектов в 23 странах. Он также предоставляет консуль-тационные услуги НПО и местным властям, которые стремятся «развивать, разрабатывать и осуществлять свои собственные проекты в области фотографии».

PhotoVoice

2nd Floor, 94 Leonard Street

London EC2A 4RH, UK

t: +44 (0)20 7033 3878

e: [email protected]

w: www.photovoice.org

A1
A2
A3
A4??