ДОБРАЯ ВОЛЯ В ДЕЙСТВИИ – БЛОГ ВСЕМИРНОЙ ДОБРОЙ ВОЛИ


Одна из постоянных целей Всемирной Доброй воли – мобилизация доброй воли в мире. Как ее часть, мы стремимся сообщить нашим последователям о многих заслуживающих внимания инициативах во всем мире, осуществляемых отдельными лицами и группами во имя Общего Добра. Эти инициативы и программы невероятно разнообразны, охватывая все множество проблем – политических, социальных, экологических и т.д., – которые стоят перед нами в текущее время испытания для планеты. Группы, которые осуществляют их, часто называют неправительственными организациями, организациями гражданского общества или социальными инициативами. Нить, которая объединяет их, является энергией доброй воли,  мотивирующей их постоянные усилия по созданию лучшего  мира для всех. 

Читатели нашего информационного бюллетеня уже знакомы со «Сводками новостей доброй воли» и секцией «Деятельность в переходный период», которые мы используем, чтобы выделить этот вид работы в информационном бюллетене. Как дальнейшее развитие этого, Добрая воля в Действии (lucis.typepad.com/goodwill-in-action) является блогом, который стремится объединить  информацию  из Интернета, выдвигая на первый план примеры доброй воли в различных ситуациях. Ниже приведен небольшой список записей из блога: 

“Вьетнам помогает Чаду в улучшении продовольственной безопасности  (http://bit.ly/9Iy4pB)*.Положительный пример "Юго-южного" сотрудничества, облегчаемого Организацией ООН по вопросам продовольствия и сельского хозяйства и демонстрирующего, что развитие и взаимопомощь становятся ответственностью всех наций”.

‘Честность и лицемерие в отношении терроризма’ (http://bit.ly/eQ9wrz)* Нереализованные, неискупленные аспекты личности индивидуума или народа представляют собой барьер для души. Добрая воля помогает укреплению атмосферы  ясности, храбрости и честной самооценки, при которой эта психологическая мертвая точка может быть признана и побеждена. Зияд Асали и Хусейн Абиш проливают свет на отношение к христианам в арабском мире и делают конструктивные предложения по его изменению.

“Здравоохранение и искусство ухода за мотоциклом (http://nyti.ms/c3YTl4)*. История Тсепо Котело  показывает острую необходимость чего-то необычного в общем списке дел для поддержания здравоохранения в третьем мире: ухода за мотоциклом.  

В Лесото один из самых высоких показателей СПИДа и туберкулеза в мире, и большую часть времени Котело проводит, давая советы и проверяя людей на эти болезни, беседуя о профилактике СПИДа, помогая инертным людям придерживаться плана лечения и справиться с побочными явлениями. Он также проверяет водоснабжение, помогает сельским жителям улучшить санитарию, взвешивает и иммунизирует младенцев, исследует беременных женщин и лечит основные болезни. 

До 2008 года Котело мог посещать только три деревни в неделю, потому что ему приходилось ходить пешком, проходя многие мили. Но в феврале этого года Котело  получил мотоцикл – лучшее транспортное средство для посещения сельских районов Африки, где в большинстве своем нет настоящих дорог. Так же, что крайне важно, ему дали инструменты для ухода за мотоциклом, он получил шлем и защитную одежду, обучился езде и тому, что каждый день надо начинать с быстрой проверки мотоцикла. Его мотоцикл также ежемесячно проверяется техником, который приезжает к нему. Теперь вместо того, чтобы тратить дни на дорогу до работы, он может делать свою работу”.

* Ссылки в скобках специально сокращены и должны использоваться точно, как показано.

БУДЬТЕ НА СВЯЗИ

Всемирная Добрая Воля в социальных сетях